Unsere Kandidaten

Seit der letzten Wahl hat sich der Zuschnitt der Wahlbereiche verändert. Im Straßenverzeichnis oder auf den Karten kannst Du nachsehen, in welchem Wahlbereich Du wohnst.

 

Wahlbereich 1: Gartlage, Schinkel, Innenstadt

Listenplatz 1, Spitzenkandidatin der JuLis

Charlotte Katharina Winkler

Jahrgang 1988

Studentin (Politik und Soziologie)

Im Stadtrat seit 2006

Pressesprecherin und stellvertretende Landesvorsitzende der JuLis Niedersachsen

 

brief_symbol.gif  winkler@julis.de

facebook_button.png  Facebook Profil

 Link weitere Infos

 

Listenplatz 2

Antje-Lina Schneemann

Jahrgang 1982

Studentin (Biologie und Germanistik GHR)

Stellvertretende Vorsitzende
der Liberalen Hochschulgruppe Osnabrück

 

brief_symbol.gif  lina@liberale-osnabrueck.de

 

 

Listenplatz 5

Jan-Hendrik Meyer

Jahrgang 1986

Student (Kognitionswissenschaft),

Fachinformatiker für Anwendungsentwicklung

 

brief_symbol.gif  jan-hendrik@julis-osnabrueck.de

facebook_button.png  Facebook Profil

 

 

Listenplatz 6

Dirk Moldenhauer

Jahrgang 1983

Doktorand (Rechtswissenschaften),

Promotionsstudent

Pressesprecher und stellvertretender Vorsitzender der JuLis Osnabrück-Stadt

 

brief_symbol.gif  dirk@julis-osnabrueck.de

facebook_button.png  Facebook Profil

 

Listenplatz 7

Oliver Frederik Olpen

Jahrgang 1988

Student (Politik und Soziologie)

Landesvorsitzender der JuLis Niedersachsen

 

brief_symbol.gif  olpen@julis.de

facebook_button.png  Facebook Profil

 

 

Listenplatz 8

Christopher Götz

Jahrgang 1990

Student (Rechtswissenschaften)

 

brief_symbol.gif  christopher@julis-osnabrueck.de

facebook_button.png  Facebook Profil

 

 

 

 

Wahlbereich 4 - Neustadt, Kalkhügel, Sutthausen, Nahne

Listenplatz 2

Kerstin Melles

Jahrgang 1987

Studentin (Rechtswissenschaften)

Organisatorin und stellvertretende Vorsitzende
der JuLis Osnabrück-Stadt

 

brief_symbol.gif  kerstin@julis-osnabrueck.de

facebook_button.png  Facebook Profil

 

Listenplatz 4

Dr. Christoph Karl Sliwka

Jahrgang 1985

Rechtsreferendar

 

brief_symbol.gif  christoph@julis-osnabrueck.de

facebook_button.png  Facebook Profil

 

 

 

 

Wahlbereich 5 - Hellern, Wüste

Listenplatz 4

Maximilian Marcel Geßner

Jahrgang 1986

Student (Rechtswissenschaften)

Neumitgliederbeauftragter der JuLis Osnabrück-Stadt

 

brief_symbol.gif  max@julis-osnabrueck.de

facebook_button.png  Facebook Profil

 

 

Listenplatz 8

Fabian Ettrich

Jahrgang 1983

Sachbearbeiter

 

brief_symbol.gif  fabian@julis-osnabrueck.de

facebook_button.png  Facebook Profil

 

 

 

 

Wahlbereich 6 - Westerberg, Weststadt, Altstadt

Listenplatz 5

Jan Simon Scribelka

Jahrgang 1985

Student (Betriebswirtschaft im Gesundheitswesen),

Gesundheits- und Krankenpfleger

Programmatiker und stellvertretender Vorsitzender der JuLis Osnabrück-Stadt

 

brief_symbol.gif  simon@julis-osnabrueck.de

facebook_button.png  Facebook Profil

 

 

Wahlbereich 7 - Atter, Eversburg, Hafen

Listenplatz 2

Maximilian Klösel

Jahrgang 1987

Bankkaufmann

 

brief_symbol.gif  max.kloesel@julis-osnabrueck.de

facebook_button.png  Facebook Profil